Данная услуга направлена на повышение эффективности организации процесса оформления  возврата обучающегося  из академического отпуска.

Для оформления восстановления Вам необходимо:

1. Ознакомиться с правилами ухода и возврата из академического отпуска, утвержденными постановлением правительства РК  (Правила предоставления академического отпуска. Приказ № 506 от 4 декабря 2014 года).
  2. Оформить заявление на восстановление из академического отпуска по образцу:
  • с указанием даты восстановления из академического отпуска – начало учебного семестра, с которого Вы уходили в отпуск.
  1. К заявлению приложить оригиналы:
  • подтверждающего документа (заключение врачебно-консультационной комиссии, извещение о завершении воинской службы в рядах ВС РК с даты, копия свидетельства о рождении ребенка);
  • транскрипта прохождения образовательной программы с обязательным указанием приказа о переводе с курса на курс (как находящиеся в блоке в академическом отпуске).
  1. Заявление с подтверждающим документом и  транскриптом необходимо сдать в Офис-Регистратор.
  2. Период рассмотрения заявления - 5 рабочих дней.
  3. По итогам рассмотрения заявления будет подготовлен приказ на восстановление Вас на специальность, курс и семестр, с которого был оформлен уход в академический отпуск.
  4. После выхода приказа о Вашем восстановлении Вам необходимо будет:
  • обратиться к специалисту Офис-Регистратора своего факультета для определения сдачи академической разницы по учебным планам (процедура отдельной услуги) и регистрации Вас в обучающую группу;
  • За подробной консультацией Вы можете обратиться к специалисту Офис-Регистратора   с 9.00-18.00.