Данная услуга направлена на повышение эффективности организации процесса оформления обучающимся  академического отпуска.

Для оформления ухода в академический отпуск Вам необходимо:

1. Ознакомиться с правилами ухода и возврата из академического отпуска, утвержденными постановлением правительства РК (Правила предоставления академического отпуска. Приказ № 506 от 4 декабря 2014 года).
  2. Заполнить регистрационную форму заявления в онлайн-режиме:
  • обосновать причину ухода в академический отпуск (по состоянию здоровья, в связи с призывом в ряды  ВС РК, по уходу за ребенком);
  • отсканировать и прикрепить подтверждающие документы причины ухода в академический отпуск (заключение врачебно-консультационной комиссии, призывной лист на воинскую службу с указанием даты призыва, копия свидетельства о рождении ребенка).
  1. Период рассмотрения заявления - 5 рабочих дней.
  2. По итогам рассмотрения заявления будет подготовлен приказ об уходе в академический отпуск.
  3. После издания приказа об уходе в академический отпуск Вам необходимо будет:
  • сдать оригиналы документа-основания в Офис-Регистратор
  1. За подробной консультацией Вы можете обратиться к специалисту Офиса- Регистратора   с 9.00-18.00.

Пакет необходимых документов:

• документ-основание причины ухода в академический отпуск (заключение врачебно-консультационной комиссии, повестка о призыве в ряды ВС РК на период призыва на ВС, копия свидетельства о рождении ребенка).